Two Chinese jade snuff bottles, 18/19th C.

Two Chinese jade snuff bottles, 18/19th C. Deux flacons à priser en jade chinois, 18/19ème siècle. H. : 7,4 cm (la plus haute avec le bouchon) H. : 7,2 cm (la plus petite avec le bouchon) Poids : 63 grammes (le plus grand avec le bouchon) 43 grammes (le plus petit avec le bouchon) Provenance : Woolley & Wallis, 22 mai 2018, lot 81.

64