Coiffeuse de forme galbée en bois de placage à décor de marqueterie en chevrons, le plateau ouvrant à trois compartiments dont le central porte à son revers un miroir. Façade à cinq tiroirs simulés. Petitement cambré. Style Louis XV, travail XXe siècle 74 x 88 x 46 cm (Accidents aux fixations)
198
Coiffeuse de forme galbée en bois de placage à décor de marq