NECESSAIRE DE TOILETTE En argent bas titre. A décor ciselé de personnages dans un environnement feuillagé. Composé d’une brosse, d’un miroir et d’un peigne. On y joint un poudrier en argent de forme circulaire, à décor finement ciselé de bambous et de pivoiniers en fleurs et au revers caligraphie sur fond guilloché. Indochine, vers 1920
350