Null ASSIETTE

ASSIETTE En émaux de Hué, à décor de dragons pourchassant la perle sacrée évoluant dans des nuées. Porte une marque Minh Mang (1820-1840) au revers Chine, pour Vietnam, XIXème siècle D. : 26 cm (Petits accidents)

347