Null DEUX FLÈCHES FAÎTIÈRES DE TEMPLE
En bois polychrome et résidus de stuc.
Fig…

DEUX FLÈCHES FAÎTIÈRES DE TEMPLE En bois polychrome et résidus de stuc. Figurant deux têtes de serpents « Naga ». Siam, fin du XIXème siècle H. : 117 et 127 cm Note : Modèle à rapprocher du numéro d’Inventaire °71.1983.54.2, Musées du Quai Branly

336