Null BOUDDHA
En bronze laqué et doré.

BOUDDHA En bronze laqué et doré. Représenté en «Bhumisparsha mudra», la position de la prise de la terre à témoin dans un habit princier. Siam, Rattanakosin, fin du XVIIIème - début du XIXème siècle H. : 19,5 cm (Manque à la chevelure)

326