Null TÊTE DE BOUDDHA
En grès sculpté, traces de laque doré.
Thaïlande, Ayutthay…

TÊTE DE BOUDDHA En grès sculpté, traces de laque doré. Thaïlande, Ayutthaya, fin du XVIIIème siècle H. : 35 cm (Restaurations au cou) Provenance : Collection particulière Monaco. Acquis auprès de la Gallerie Bekman Asian Art en Septembre 2006

318