Null POIGNARD (KHANJAR)
En acier, la lame sinusoïdale à décor de fleurs.
La poig…

POIGNARD (KHANJAR) En acier, la lame sinusoïdale à décor de fleurs. La poignée en cristal de roche en forme d’une crosse décoré de motifs floraux gravé. Inde, Xxème siècle H. : 38 cm

279