Null POIGNARD (KHANJAR MOGHOL)

POIGNARD (KHANJAR MOGHOL) Poignée en jade délicatement sculptée en tête de cheval, incrustations de pierres. Manche richement décoré de rinceaux Inde, seconde moitié du XVIIIème siècle H. : 35 cm

277