COUPE EN PORCELAINE A décor imari de fleurs dans des réserves, les anses à la grecque. Elle présente une riche monture en bronze ciselé doré et repose sur un piédouche. Japon, XIXème siècle H. : 28 cm D. : 31,5 cm
233