COUPE EN PORCELAINE
A décor imari de fleurs dans des réserves, les anses à la grecque.
Elle présente une riche monture en bronze ciselé doré et repose sur un piédouche.
Japon, XIXème siècle
H. : 28 cm
D. : 31,5 cm