Null IMPORTANTE CORNE HIMALAYIENNE

IMPORTANTE CORNE HIMALAYIENNE En cuivre, serti de garniture de cuivre ciselé et serti d’inclusions de jaspe rouge. Corne rétractable à décor de bagues de cuivre serti de jaspe rouge et d’un décor floral repoussé et gravé. Tibet, XIXème siècle H. replié : 60 cm H. : déplié : 151 cm

192