UN IMPORTANT PHURBU En bronze doré. La prise surmontée de trois têtes de cittipati (Mahakala et cochon). En son centre un double vajra et la lame crachée par une tête de mahakala Tibet, Fin du XIXème siècle L. : 47,5 cm
187