COUVERTURE DE SUTRA En bois sculpté. Décoré d’un Bouddha Sakyamuni aux cotés de Manjusri. Au dessus d’eux, un Garuda entouré de Bodhisattvas. Tibet, XVIIème siècle 14 x 34,5 cm
178