Null COUVERTURE DE SUTRA
En bois sculpté.

COUVERTURE DE SUTRA En bois sculpté. Décoré d’un Bouddha Sakyamuni aux cotés de Manjusri. Au dessus d’eux, un Garuda entouré de Bodhisattvas. Tibet, XVIIème siècle 14 x 34,5 cm

178