Null DEUX FLACONS TABATIÈRES

DEUX FLACONS TABATIÈRES En agate, l’un de forme balustre à décor de rapaces et d’un sage accompagné de son disciple. L’autre en forme de fruit sur lequel évolue un insecte. Chine, XXème siècle H. : 5,6 et 5,5 cm

129