Null GRANDE VASQUE À POISSONS

GRANDE VASQUE À POISSONS En porcelaine de type Daozhai à décor polychrome sur fond jaune, de deux dragons, entourés de fleurs de pivoines et tiges feuillagées. L’intérieur orné de poissons voiles. Chine, XIXème siècle H. : 26 cm D. : 41 cm

89