JARDINIÈRE En bronze et émaux polychromes à décor sur le pourtour de fleurs de lotus et chrysanthèmes sur fond brun rouge alternées des huit emblèmes bouddhistes. Chine, vers 1900 8,5 x 31 x 17 cm
67