ENSEMBLE COMPRENANT : Quatre présentoirs en porcelaine blanche à décor émaillé bleu de formes diverses à motifs d’arbres, de fleurs et végétaux Compagnies des Indes, époque XVIIIème siècle 16 x 24, 5 cm / 22,5 x 31,5 cm / 21,5 x 30 cm On y joint : Un couvercle de terrine 22 x 15cm Une base de petit vase hexagonale coupé 15 x 9,5 cm
61