UN ENSEMBLE DE PORCELAINES ÉMAILLÉES BLEUES ET BLANC DE LA PERIODE QING (1644 - 1912) Comprenant : Deux vases balustres à décor de fleurs de prunus et pivoiniers, une potiche couverte à décor d’une muraille, une coupe couverte à décor d’une scène de paysage Compagnie des Indes, époque XVIIIème siècle H. : 25 et 13,5 cm Une petite verseuse à décor de fleurs et végétaux, un petit plat, une coupe et deux godets de peintres H. : 13 et 4 cm
59