Null DIVINITÉ FÉMININE
En porcelaine blanc de Chine
Représentée assise en Lali…

DIVINITÉ FÉMININE En porcelaine blanc de Chine Représentée assise en Lalitasana (Position du délassement royal), tenant dans sa main droite le rouleau de la loi et faisant avec sa main gauche le geste de l’enseignement Chine, XVIIIème siècle H. : 20 cm (Mains amovibles, manque deux doigts sur la main droite et petite égrenure sur la main gauche

49