DEUX PETITS POTS À GINGEMBRE En porcelaine blanche à décor secret sous couverte bleu saphir. L’un à motif d’un dragon dans les nuées poursuivant la perle sacrée et l’autre à décor d’emblème bouddhiques Marque à décor de lingzhi au revers Chine, XVIIIe siècle H. : 11,5 et 11 cm (Bon état, très léger défauts de cuisson)
44