PAIRE DE POTS COUVERTS En porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d’animaux fantastiques parmi des flots écumants. Monture européenne en bronze doré Chine, Période Kangxi (1662-1722) H. : 32 cm (Restaurations sur l’un)
42