Null DEUX EPIS DE FETAGE / TUILE FETTIERE

DEUX EPIS DE FETAGE / TUILE FETTIERE En céramique émaillée bleu nuit, turquoise et manganèse. Représentant des démons évoluant sur des nuages Chine XVIème – XVIIème siècle, Période Ming (1368 – 1644) Hauteur : 33 et 36 cm (En l’état, restaurations d’usages)

33