Null DEUX TUILES FAÎTIÈRES
En terre cuite émaillée «Sancaï»
Figurant des cavalie…

DEUX TUILES FAÎTIÈRES En terre cuite émaillée «Sancaï» Figurant des cavaliers sur des chevaux. Chine XVIème – XVIIème siècle, Période Ming (1368 – 1644) H. : 28,5 cm (En l’état, restaurations d’usages)

32