PAIRE DE COUPES À OFFRANDES En terre cuite émaillée vert. De forme balustre quadrangulaire sur piédouche, ornée de deux têtes de lions. Des motifs de grecques et de nids d’abeilles complètent l’ornementation. Chine, XVIIIème siècle H. : 19 et 19,5 cm
31