Null BODHISATTVA AVALOKITESVARA

BODHISATTVA AVALOKITESVARA En bois, anciennement laqué, brun rouge et doré. Représentant le Bouddha Avalokitesvara assis dans un des gestes d’argumentation Chine XVIème - XVIIème siècle, milieu de l’époque Ming (1368 – 1664) H : 18.5cm Hauteur avec le socle : 23.5 cm (Manque à la couronne)

24