Null CHEVAL SELLÉ
En terre-cuite à engobe blanc et restes de polychromie
Chine, …

CHEVAL SELLÉ En terre-cuite à engobe blanc et restes de polychromie Chine, Dynastie Tang (618-907 ap J.C.) H. : 42,5 cm (Restaurations d'usages) Un test de thermoluminescence Oxford daté de juillet 2002 accompagne l’objet

19