Null PETIT VASE PANSU ZOOMORPHE
En bronze à patine verte.
Assorti d’une anse e…

PETIT VASE PANSU ZOOMORPHE En bronze à patine verte. Assorti d’une anse en forme de double dragons et d’un couvercle à tête de hibou Chine, Dynastie Han (206 avt. J.C - 220 ap. J.C) H. : 20 cm Provenance : Galerie 41, Monaco Collection Privée Monégasque depuis 2005

12