Charles AHRENFELDT à Limoges. Importante partie de service de table en porcelaine polychrome à décor de fleurs et filets ors comprenant : - 35 assiettes plates (D. 24,5 cm). - 18 assiettes creuses (D. 22 cm). - 17 assiettes plates (D. 22 cm). - nombreux plats de service dont soupières, saladiers, raviers, saucière, etc... (nombreux éclats).
315