VILLEROY & BOCH. Modèle Basket. Important service en porcelaine polychrome à décor de panier de fruits et fleurs comprenant : - dix-huit assiettes plates (D. 26,5 cm). - dix-sept assiettes creuses (D. 19,5 cm). - dix-huit assiettes plates (D. 21,5 cm). - dix-huit bols (D. 15 cm). - huit tasses et douze sous-tasses. - nombreux plats de service dont soupière, saladiers, plats rectangulaires, verseuses, etc
313