Attr. A Giovanni Pietro Rizzoli detto Giampietrino - Maddalena penitente

Huile sur panneau, 64,5x54,5 cm. Au verso : trace de cire de scellement ; cartouche Exposition Léonard de Vinci, Palazzo dell'Arte, Milan. Dans un cadre en bois sculpté et doré du XIXe siècle.

93

Attr. a Giovanni Pietro Rizzoli detto Giampietrino - Maddalena penitente