En ligne - Photographie - Photographie moderne Saudek, Jan o.T. (Deux femmes). Années 1980. Gélatine argentée, coloriée à la main, sur papier photographique. 18 x 23 cm. Le long des bords, bande de papier brun étroite sur le pourtour. Signé sur la photographie, marqué sur le papier brun "#611" et "June 1886". Dans passe-partout et encadré sous verre. - Bords légèrement coupés de manière irrégulière. Très bon dans l'ensemble. Superbe tirage, très contrasté. Gélatine argentée, colorée à la main, sur papier photographique. Avec une bande de papier brun étroite qui fait le tour des bords. Signée sur la photographie, inscrite "#611" et "Juin 1886" sur le papier brun. Encadré en mat et encadré sous verre. - Bords bordés de façon un peu irrégulière. Très bon état général. Splendide impression à haut contraste.

1066

Saudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x 23 cm. Entlang der Ränder mit schmal umlaufenden braunem Papierband. Signiert auf der Photographie, auf dem braunen Papier bezeichnet "#611" und "June 1886