En ligne - Photographie - Photographie moderne Saudek, Jan o.T. (Femme enceinte). Vers 1982. gélatine argentée sur papier photographique. 28 x 38 cm (29,4 x 39,7 cm). Le long des bords avec une bande de papier brun étroite. Signé sur la photographie, marqué sur le papier brun "Model print" et "#71 ; Finished Nov. 25, 1890". Encadré sous verre. - Légèrement éraflé sur les bords, légères traces de doigts au verso. Dans l'ensemble très bon. Superbe tirage nuancé. Gélatine argentée sur papier photographique. Avec bande étroite de papier brun sur les bords. Signée sur la photographie, inscrite "Model print" et "#71 ; Finished Nov. 25, 1890" sur le papier brun. - Légèrement plié sur les bords, légères traces de doigts au verso. Très bon état général. Splendide tirage nuancé.

1065

Saudek, Jan o.T. (Schwangere Frau). Um 1982. Silbergelatine auf Photopapier. 28 x 38 cm (29,4 x 39,7 cm). Entlang der Ränder mit schmal umlaufenden braunem Papierband. Signiert auf der Photographie, auf dem braunen Papier bezeichnet "Model print" und "#7