En ligne - Photographie - Photographie moderne Nothhelfer, Gabriele et Helmut Fête des Générations. Berlin, 1984. tirage gélatineux argenté sur papier photo Agfa. Signé, titré, localisé et daté au crayon au verso. Avec hs. Dédicace à l'encre bleue. En bas à droite, cachet aveugle "G+H NOTHELFER". - Coins minimes et imperceptiblement abîmés, avec petite et peu visible trace d'impression. Dans l'ensemble, très bien conservé. Provenance : collection privée berlinoise, reçue directement par les artistes. Gelatin silver print on photographic paper. Au verso, signé, titré, localisé et daté au crayon, avec dédicace à l'encre bleue. Dans le coin inférieur droit, tampon sec. - Les coins sont légèrement et imperceptiblement bosselés, avec une petite et inconsciente marque de pression. Dans l'ensemble en très bon état. - Provenance : Berlin private collection, reçue directement des artistes.
1059
Nothhelfer, Gabriele u. Helmut Fête des Générations. Berlin, 1984. Silbergelatineabzug auf Agfa Photopapier. Verso in Bleistift signiert, betitelt, lokalisiert und datiert. Mit hs. Widmung in blauer Tinte. Unten rechts mit dem Blindstempel "G+H NOTHELF