En ligne - Photographie - Photographie moderne Kemlein, Eva 3 travaux. Vers 1946, chacune en gélatine de bromure d'argent sur papier photographique. Environ 23 x 15,3 cm chacun. Signé au verso, 1 photographie désignée et datée "Provisorische Einrichtung der Staatsbibliothek unter den Linden 1946". - Les coins sont un peu abîmés et présentent de légères traces de plis. Dans l'ensemble très bien conservé. Eva Kemlein Photographe berlinoise de théâtre, de presse et de documentaires. 3 œuvres. Chaque tirage argenté au gélatino-bromure sur papier photographique. Au verso chaque photo est signée, 1 photo est en plus inscrite et datée. - Les coins sont légèrement bosselés et abîmés, sinon très bien conservés.

1047

Kemlein, Eva 3 Arbeiten. Um 1946. Je Bromsilbergelatine auf Photopapier. Je ca. 23 x 15,3 cm. Verso je signiert, 1 Photographie bezeichnet und datiert "Provisorische Einrichtung der Staatsbibliothek unter den Linden 1946". - Die Ecken je etw. bestoßen un