En ligne - Photographie - Photographie moderne Eisenstaedt, Alfred Cattle looking for food in the Utah mountains, 1937. Tirage ultérieur des années 1980 d'après la photographie de 1937. Tirage au gélatino-argent sur papier photographique. 49,5 x 33 cm (50,5 x 40,5 cm). Signé, avec le cachet du photographe au verso et titré et daté par une autre main. - Coins légèrement abîmés. Photographies légèrement gondolées et très légèrement salies par endroits. Impression tardive en gélatine argentée des années 1980 après la photographie de 1937. Sur papier photographique. Signé, au verso avec le tampon du photographe et titré et daté par une main inconnue. - Coins légèrement bosselés. Photographies légèrement gondolées et sporadiquement très légèrement ternies.

1037

Eisenstaedt, Alfred Cattle looking for food in the Utah mountains, 1937. Späterer Abzug aus den 1980ern nach der Photographie von 1937. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 49,5 x 33 cm (50,5 x 40,5 cm). Signiert, verso mit dem Photographen-Stempel und b