Barbey, Bruno The Amazon River. Leticia, Amazonas, Brazil. 1966/2016. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Im unteren weißen Rand signiert, verso mit Etikett, dort typographisch bezeichnet. In Punkten unter Passepartout montiert. - Sehr gut erh En ligne - Photographie - Photographie moderne Barbey, Bruno Le fleuve Amazone. Leticia, Amazonas, Brésil. 1966/2016. impression numérique C sur papier photo. 15 x 15 cm. Signé dans la marge blanche inférieure, avec étiquette au verso, où il est indiqué typographiquement. Monté en points sous passe-partout. - Très bien conservé. De l'édition Magnum Square Print. - Tirage ultérieur de 2016 d'après la photographie de 1966. Impression numérique C sur papier photographique. Signée dans la marge blanche inférieure, au verso avec une étiquette sur laquelle est inscrite la typographie. Monté en points sous le mat. - Très bien conservé. - De l'édition Magnum Square Print. - Dernier tirage après l'original de 1966.

1031