En ligne - Art moderne et contemporain Pop Art Haring, Keith Montreux, 1983. 17eme Festival de Jazz - Yellow. Sérigraphie couleur sur vélin léger. 100 x 70 cm. Signé dans la forme, avec la mention du copyright ainsi que le titre. Avec en plus la mention typographique d'impression et d'édition dans la marge gauche. - Salissures ponctuelles ou minuscules rousseurs. Très bon état général. Impression somptueuse, aux couleurs vives et veloutées de cette représentation de grand format. Littmann, p. 26 - Impression chez Albin Uldry, Berne. - Réalisée et éditée comme affiche à l'occasion du 17e Festival de Jazz de Montreux. Écran de soie en couleur sur papier légèrement ondulé. Signée dans la forme, avec la note de copyright ainsi que le titre. En outre, avec l'impression typographique et la note d'édition dans la marge gauche. - Traces de doigts isolées ou plutôt de petites taches brunes. Dans l'ensemble, très bon état. Splendide impression, colorée et veloutée, de la reproduction grand format en pleine page. - Imprimé par Albin Uldry, Berne. - Créée et publiée comme affiche à l'occasion du 17ème Festival de Jazz de Montreux.

1027

Haring, Keith Montreux, 1983. 17eme Festival de Jazz - Yellow. Farbserigraphie auf leichtem Velin. 100 x 70 cm. In der Form signiert, mit dem Copyright-Vermerk sowie dem Titel. Zusätzlich mit dem typographischen Druck- und Editionsvermerk am linken Rand.