En ligne - Art moderne et contemporain Art concret Kreutz, Heinz 5 sérigraphies en couleurs dans "Cinq séquences de couleurs sur le continuum de couleurs avec des textes sur la couleur". 1972, chacune sur carton vélin lisse. Dimensions des feuilles : 49,5 x 62 cm. Chacune signée, datée, numérotée et numérotée consécutivement. En vrac dans l'emballage d'origine. - Coins en partie légèrement abîmés. Bon état général. Excellentes impressions aux couleurs saturées et aux larges marges. Un des 75 exemplaires. - Publié par l'édition Galerie Appel und Fertsch, Frankfurt am Main. Portfolio avec 5 silkscreens en couleur sur carton lisse. Chacun signé, daté et numéroté ainsi que numéroté consécutivement. - Coins légèrement bosselés à certains endroits. Bon état général. Superbes impressions richement colorées avec de larges marges. - Un des 75 exemplaires.

1026

Kreutz, Heinz 5 Farbserigraphien in "Fünf Farbfolgen über das Farbkontinuum mit Texten über Farbe". 1972. Je auf glattem Velinkarton. Blattmaße je 49,5 x 62 cm. Je signiert, datiert und nummeriert sowie durchnummeriert. Je lose in Originalverpackung.