Christo (d. I. Chr. Javacheff) Wrapped Reichstag. 1994. Farboffset mit Folienprägung. 35,5 x 56 cm (50 x 70 cm). Signiert. - Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbleuchtender Druck mit Rand.

En ligne - Art moderne et contemporain Nouveau Réalisme Christo (d. i. Chr. Javacheff) Reichstag enveloppé. 1994. offset couleur avec dorure à chaud. 35,5 x 56 cm (50 x 70 cm). Signé par l'artiste. - Très bon dans l'ensemble. Superbe impression aux couleurs vives avec marge. Edité par Schuhmacher Edition Fils, Düsseldorf. Offset en couleur avec gaufrage à la feuille. Signée par l'auteur. - Très bon état général. Splendide impression en couleurs vives avec marges. - Ed. Schuhmacher Edition Fils, Düsseldorf.

1025

Christo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Reichstag. 1994. Farboffset mit Folienprägung. 35,5 x 56 cm (50 x 70 cm). Signiert. - Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbleuchtender Druck mit Rand.