En ligne - Art moderne et contemporain Chambre, Bernd Gran Sasso (Le Grand Sasso). Vers 1980. lithographie en couleur sur vélin. 23 x 32,5 cm (27 x 38 cm). Signé et numéroté. - Minimement bruni à cause du papier, avec une discrète trace de pliage vertical au milieu. Dans l'ensemble, très bon. Excellente impression expressive avec marge. Un des 200 exemplaires. Lithographie en couleur sur papier glacé. Signée et numérotée. - A cause du papier minimalement bruni, avec inconspicuous vertical crease in the center. Très bon état général. Excellente impression expressive avec marge. - Un des 200 exemplaires.

1024

Zimmer, Bernd Gran Sasso. Um 1980. Farblithographie auf Velin. 23 x 32,5 cm (27 x 38 cm). Signiert und nummeriert. - Papierbedingt minimal gebräunt, mittig mit unscheinbarer vertikaler Knickspur. Insgesamt sehr gut. Hervorragender, expressiv anmutender D