Piene, Otto 5 Serigraphien. In: Bilder, Feuergouachen und Graphik 1957-67. 'Sky Art' Portfolio 1969. Bilddokumentation 1967-71. (1971). Je Farbserigraphie als Klapptafel auf leichten Karton (hiervon 1 Umschlagserigraphie). 29 x 39,5 cm (Klapptafeln aufgef En ligne - Art moderne et contemporain ZERO Piene, Otto 5 sérigraphies. Dans : Tableaux, gouaches de feu et graphiques 1957-67. 'Sky Art' Portfolio 1969. Documentation photographique 1967-71. (1971). Chaque sérigraphie en couleur comme planche à rabat sur carton léger (dont 1 sérigraphie de couverture). 29 x 39,5 cm (planches dépliées). Brochure originale illustrée. - La couverture est un peu défraîchie et légèrement tachée, avec de légères mouillures marginales. En partie, le bord des feuilles est très délicatement bruni. Les sérigraphies ont un pli central horizontal dû à l'ouvrage. Très bien conservé dans l'ensemble. Magnifique, impressions veloutées. Pour la sérigraphie Elmsfeuer voir Rottloff 98 - Un des 1000 exemplaires numérotés. - Publié par la Galerie Heseler, Munich. 5 œuvres. Chaque sérigraphie en couleur comme plaque pliée sur carton léger (dont 1 sérigraphie sur l'enveloppe). Ill. orig. paperback. - Les couvertures sont un peu abîmées et légèrement tachées et frottées, avec de légères traces sur les bords. Partiellement très délicatement bruni dans les marges. Les sérigraphies immanentes au travail avec pli central horizontal. Dans l'ensemble, en très bon état de conservation. Impressions splendides et veloutées aux couleurs vives. - Pour la sérigraphie "Elmsfeuer" cf. Rottloff 98 - Un des 1000 exemplaires. - Publié par Gallery Heseler, Munich. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication ainsi qu'une TVA de 7% (livres) ou 19% sur le montant final de la facture dans l'Union Européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

1019