En ligne - Art moderne et contemporain Art contemporain Paeffgen, Claus Otto Coccinelle en route vers le rayon de soleil. 2005. lithographie offset couleur sur vélin. 73,8 x 60,6 cm (89,8 x 70 cm). Monogrammée, datée et numérotée. - Très légère trace de pliure au centre gauche, très peu de très légères traces de manipulation au verso dans les marges supérieure et inférieure, dans l'ensemble très bon et beau sans exception. Impression splendide, aux couleurs particulièrement fraîches, avec marge. Un des 120 exemplaires. Lithographie offset en couleurs sur papier glacé. Monogrammé, daté et numéroté. - Très légère marque de grattage au centre à gauche, très peu de très légères traces de grip au verso dans les marges supérieure et inférieure, le tout en très bon état et d'une beauté irréprochable. Splendide impression d'une extrême fraîcheur de couleurs avec marge.

1002

Paeffgen, Claus Otto Marienkäfer auf dem Weg zum Sonnenstrahl. 2005. Farboffsetlithographie auf Velin. 73,8 x 60,6 cm (89,8 x 70 cm). Monogrammiert, datiert und nummeriert. - Mittig links ganz leichte Knickspur, verso im oberen und unteren Rand sehr weni