En ligne - Art moderne et contemporain Art contemporain Muller, Herta Carina. 1999. technique mixte sur vélin lisse Schoellershammer Durex (avec tampon sec). 50,5 x 45 cm. Signé, daté "3/99" et titré. Monté librement sur passe-partout, encadré sous verre. Cadre avec étiquettes de la Galerie Nothelfer au verso. - Quelques traces d'atelier dans les bords, dues à la technique. Dans l'ensemble très bon. Une composition expressive dans une combinaison de matériaux attrayante. Provenance : collection privée allemande. Acquis à la Galerie Nothelfer, Berlin. Mixed media sur papier ondulé smooth Schoellershammer Durex (avec tampon à sec). Signée, datée, montée librement sur un tapis, encadrée sous verre. - Marges isolées un peu marquées par l'atelier en raison de la technique. Dans l'ensemble très bien conservé. Composition expressive dans une combinaison attrayante de médiums. - Provenance : Collection privée allemande. Achetée à la galerie Nothelfer, Berlin.

1000

Müller, Herta Carina. 1999. Mischtechnik auf glattem Schoellershammer Durex Velin (mit Trockenstempel). 50,5 x 45 cm. Signiert, datiert "3/99" und betitelt. Freistehend auf Passepartout montiert, unter Glas gerahmt. Rahmen verso mit Etiketten der Galerie