En ligne - Art moderne et contemporain Art contemporain Klasen, Peter A33. 2013. aquagravure avec collage sur vélin rigide. 52,5 x 71,5 cm. Signé, daté et numéroté. Au verso, cachet aveugle "Aquastamp Paris". - Légère trace d'atelier seulement au verso, dans l'ensemble en très bon état. Excellente impression avec un gaufrage en relief dû à la technique d'impression et une composition de matériaux passionnante, remplissant le format. Un des 60 exemplaires. Aquagravure avec collage sur papier fort ondulé. Signée, datée et numérotée. Au verso, cachet à l'aveugle "Aquastamp Paris". - Only slightly studio-marked on the verso, overall in exceptionally well-preserved condition. Superbe impression avec gaufrage en relief dû à la technique d'impression dans une composition de matière attrayante, remplissant le format. - Un des 60 exemplaires. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou 19% est ajoutée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

992

Klasen, Peter A33. 2013. Aquagravure mit Collage auf festem Velin. 52,5 x 71,5 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Verso mit Blindstempel "Aquastamp Paris". - Nur verso leicht atelierspurig, insgesamt in äußerst wohlerhaltenem Zustand. Ausgezeichneter