En ligne - Art moderne et contemporain Art contemporain Haas, Willibrord 4 aquatintes en couleur. 1988 - 2010, chacune sur vélin. Dimensions des feuilles de 53,5 x 64,6 cm à 85,3 x 65,5 cm. Chacune signée, datée, titrée et désignée ou numérotée. - Légers accrocs ponctuels sur les bords et les coins, traces de pliures sur 1 travail. Légères salissures partielles. Bon état général dans l'ensemble. Superbes estampes aux couleurs vives et aux larges marges. Deux travaux chacun exemplaires "Épreuve d'Artiste", deux chacun un des 50 ou 60 exemplaires. - Contient : - Violente diagonale - Doigts limités - Oh, toi ma lune ! - C'est si beau au milieu. 4 aquatintes en couleur. Chacune sur papier glacé. Chacune signée, datée, titrée et indiquée ou plutôt numérotée. - Légère bosse isolée sur les bords et les coins, 1 œuvre avec traces de gommage. Parfois un peu de poussière. Bon état général. Splendides impressions en couleurs lumineuses avec une large marge. - Deux copies d'œuvres "Épreuve d'Artiste", deux une des 50 ou plutôt une des 60 copies. - Avec des œuvres comme mentionnées ci-dessus.

990

Haas, Willibrord 4 Farbaquatinten. 1988 - 2010. Je auf Velin. Blattmaße von 53,5 x 64,6 cm bis 85,3 x 65,5 cm. Je signiert, datiert, betitelt und bezeichnet bzw. nummeriert. - Punktuell leichte Anstoßungen an den Rändern und Ecken, bei 1 Arbeit Knicksp