En ligne - Art moderne et contemporain Art contemporain Fussmann, Klaus Arc-en-ciel. 2005. aquatinte en couleur sur vélin. 28,8 x 34 cm (44 x 50,5 cm). Signé, daté et marqué "e.a. VI". Ponctuellement monté sous passe-partout et encadré sous verre. - En bon état de conservation. Superbe gravure aux couleurs vives et aux larges marges. Fußmann 568. - Exemplaires "épreuve d'artiste" hors tirage. Aquatinte en couleur sur papier vergé. Signée, datée et inscrite "e.a. VI". Monté par taches sous passe-partout et encadré sous verre. - En bon état de conservation. Splendide impression aux couleurs vives et aux larges marges. - Copie "épreuve d'artiste" sur l'édition.

988

Fussmann, Klaus Regenbogen. 2005. Farbaquatinta auf Velin. 28,8 x 34 cm (44 x 50,5 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "e.a. VI". Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - In gutem Zustand. Prachtvoller, farbkräftiger Druck mit br