En ligne - Art moderne et contemporain Art contemporain Diamond, Jessica Art Infinty - Net, tiré de : Tributes to Kusama. 1995. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 83 x 123,8 cm. Signé et numéroté au verso. - Partiellement endommagé sur les bords, très bon dans l'ensemble. Superbe impression en couleurs de la feuille de grand format de l'artiste conceptuelle américaine Jessica Diamond, connue surtout pour ses wall drawings en rapport avec l'œuvre de Yayoi Kusama. Cf. Whitney Museum of American Art, Inv. 97.4.3 - Un des 20 exemplaires. - Imprimé par durchDruck, éd. par la Galerie Clemens Fahnemann. Écran de soie en couleur sur carte ondulée. Signée et numérotée au verso. - Partiellement très légèrement bosselé sur les bords, en tout très bon état. Splendide impression riche en couleurs de l'impression grand format de l'artiste conceptuelle américaine Jessica Diamond, connue pour ses dessins muraux en relation avec l'œuvre de Yayoi Kusama. - Un des 20 exemplaires. - Imprimé par durchDruck, publié par la Galerie Clemens Fahnemann. - Du portfolio "Tributes to Kusama".

987

Diamond, Jessica Art Infinty - Net, aus: Tributes to Kusama. 1995. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 83 x 123,8 cm. Verso signiert und nummeriert. - Teils in Kanten punktuell bestoßen, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbsatter Druck des großf