En ligne - Art moderne et contemporain Typographie 18 travaux de style typographique. 1980-1989. avec des offsets, des lithographies (en couleur) et des sérigraphies, chacun sur vélin. Dimensions des feuilles de 19,6 x 19,8 cm à 41,8 x 39,5 cm. La plupart sont signées et numérotées, quelques œuvres sont signées en creux. En partie daté et titré, quelques feuilles signées en creux. Montées ponctuellement sur un support, avec indication typographique au verso. - Très sporadiquement, en partie avec des chocs minimes sur les bords. Dans l'ensemble en bon état. Impressions excellentes et vigoureuses. Contient 1 travail de chaque : - Dre Devens - Sigurd Rompza - Michael Kidner - Eino Ruutsalo - Mirella Bentivoglio - Ann Noel - Michel Seuphor - Jadwiga Przybylak et Januzs Bakowski - Wilfred Huet - Angelika Janz - Josef Hirsal - Arrigo Lora-Totino - Takahashi Shohachiro - Ilse Garnier - Pierre Garnier - Bernard Villers - 2 travaux de - Peter Gappmayr. 18 œuvres de style typographique. Avec des offsets, des lithographies (en couleur) et des sérigraphies, chacune sur papier ondulé. La plupart signées et numérotées, quelques œuvres signées avec une impression. Partiellement daté et titré, quelques impressions signées. Chacun monté sur un support avec inscription typographique au verso. - Occasionnellement, parfois avec de minimes bosses sur les bords. Dans l'ensemble en bon état. Impressions excellentes et fortes. - Wiith œuvres d'artistes comme énumérés ci-dessus.

977

18 Arbeiten im typographischen Stil. 1980-1989. Mit Offsets, (Farb)lithographien und Serigraphien, je auf Velin. Blattmaße von 19,6 x 19,8 cm bis 41,8 x 39,5 cm. Mehrheitlich signiert und nummeriert, wenige Arbeiten drucksigniert. Teils datiert und betit