En ligne - Art moderne et contemporain Surréalisme Ernst, Max Les oiseaux (Les oiseaux). 1976. lithographie en couleur sur vélin. 33 x 60 cm. Signé dans la pierre. - Coins à peine éraflés, très bon état général. Excellente impression, très riche, de la représentation en plein format. Pas chez Spies. - Un des 1500 exemplaires non numérotés. Lithographie en couleur sur papier glacé. Signée dans la pierre. - Corners à peine visiblement bosselés, très bon état général. Superbe, très riche impression de la représentation en plein format. - Un des 1500 exemplaires qui n'ont pas été numérotés. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

968

Ernst, Max Les oiseaux (Die Vögel). 1976. Farblithographie auf Velin. 33 x 60 cm. Im Stein signiert. - Ecken kaum merklich angestoßen, insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter, sehr satter Druck der formatfüllenden Darstellung.